欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 祝培超
来信时间 2020-02-08 16:53:13
信件主题 关于疫情期间外出务工人员交通出行通行证明办理
信件内容 政府相关领导您好!我是南郑区黎坪镇村民,我是腊月二十九从四川成都回的家乡,我和我妻子都在成都工作,我们公司复工日期都是2020年2月10日。2月8日由我们各自的公司开具了复工证明,然后到镇人民医院开具了体温测量证明,但是找到村委会开具通行证时得知说政府现在一律不给开任何证明!意思就是现在我们只能一直在家等到疫情结束才能返回工作岗位吗?还请上一级考虑到目前存在的此类情况,尽快解决为善!

回复内容

回复部门 交通局
回复时间 2020-02-10 16:22:2
回复信息

 在突发公共卫生事件1级响应疫情防控期间,交通运输局并没有强制隔离或挖断农村公路。按照南疫控办发[202033号文件《关于疫情防控期间应急医疗生产生活物资运输车辆及外出务工返岗人员通行证办理相关工作的通知》,请反映人携带相关材料按照程序到牟家坝镇宣教办申请办理即可。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: