欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 潘欢
来信时间 2019-11-26 10:23:14
信件主题 沙场污染环境合情合理?
信件内容 南郑区梁山镇王巷村龙岗沙场在村子里,周围都是居民区,现在日夜有渣土车进出拉沙子,并且一路扬尘漏沙子,严重威胁村民健康和行人生命安全,请问在尘霾严重的现在,这样的沙场开发是否合情合理?并且,之前已经有村民投诉,沙场也被环保局严令关闭过,现在又重新开始卖沙子,是否有保护伞?是否合法?这样威胁周边村民健康和生命安全的沙场是否合情?

回复内容

回复部门 梁山镇
回复时间 2019-11-27 11:5:54
回复信息

经梁山执法队对该企业(梁山镇陈炜建材商行)检查。该企业有营业执照,在日常运输过程中确实有抛洒滴漏、未覆盖、车轮带泥上路污染环境的行为,经与区渣土办联系,并联合执法,给该单位下发限期整改通知书,责令于2019年11月26日前必须改正其行为,后期我单位将适时临查。

 

 

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: