欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张丽
来信时间 2019-10-16 13:43:09
信件主题 江古路泥泞不堪,想问下什么时候能修整?
信件内容 大河坎镇大河坎村江古路,坑洼不齐,凸凹颠簸,一到下雨天道路泥泞不堪,住在这里的群众行路不便。想问下什么时候能修整?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-10-22 9:32:55
回复信息 接南郑区人民政府转办“区长信箱”督查通知,大河坎镇党委政府高度重视,现就情况回复如下:
大河坎镇圣水路(石燕路至东昌路段),全长849米,道路红线宽45米,路面设计为沥青混凝土路面,道路建设项目估算总投资2.2亿元。因原道路设计建设标准低,年久失修,路面沉陷破损严重,排水不畅,交通拥堵,群众怨声载道,社会反响强烈,严重影响了市民生产生活和城市形象。该道路建设目前已编制可研,前期摸底拆迁建设任务量大,已列入大河坎镇棚户区改造项目计划,现正在招商将逐步实施。
 
特此回复
 
2019年10月22日
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: