欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李泽
来信时间 2019-08-22 11:43:30
信件主题 关于陕南移民搬迁
信件内容

我是一名普通农民,退伍老军人,我叫李泽、现年64岁、配偶61岁,均已无劳动能力。育有一子现在城固县工作、普通职工。因一人上班供养5口人、再加之本人患高血压、老伴患糖尿病、甲状腺结节等慢性病多年,家庭收入低,至今老房仍为土坯房,交通不便、水电无保障,位置掉野,周边自然生存条件恶劣,无法居住。现阶段在城固县租房暂住,靠儿子供养,条件艰苦。得知国家有陕南移民搬迁政策,我向城固县申请了易地搬迁跨县安置,一方面可以投靠儿子老有所养,同时再也不用租房隔三差五搬东搬西,实在难忍。城固政府得知以上情况通过研究同意接收安置,安置时间为2017年度。我幸是喜庆,现回村镇均已同意且出具了相关证明。目前区移民办留置资料一份,说要等汇报领导后才能办理。至今无果。鉴于以上情况,请领导帮助解决两个问题:1、本户这重情况是否符合移民搬迁条件、资料还缺少什么、怎么办理;2、若不能搬迁易地安置请政府帮助提供解决住房及养老方案。急回复为盼。

 

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-08-26 17:13:32
回复信息

经调查,你申请的安置点为城固县五郎佳苑移民安置点,列入城固县2017年安置计划,目前房屋未完全竣工。鉴于上述情况,我局将按照同步搬迁跨区域安置办法,按要求给予办理,由城固县提供竣工验收和入住安置验收资料。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: