欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 何昌
来信时间 2019-06-05 22:30:05
信件主题 大河坎小学学区划分
信件内容 我在汉南领秀买的房子,我的孩子应该在那个小学就读?

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-06-07 14:29:54
回复信息

    接到群众来信后,我局高度重视,立即与来信人取得联系,现就所咨询问题回复如下: 
   

    随着城镇化建设不断推进,城区外来人口不断增加,中心城区义务教育阶段入学压力持续增大。为切实解决中心城区学生就学问题,确保每名适龄儿童入学,区教体局每年6月组织对中心城区适龄儿童少年入学进行登记。在登记结束后,根据辖区内学生分布状况和各招生学校学位量,科学合理划定学区。首先安排本辖区内户籍与实际居住地一致的适龄儿童、少年就近入学,再根据登记入学人数和学校资源分布情况,在全区范围内统筹安排其他情况的适龄儿童、少年入学,保障适龄儿童少年接受义务教育。 
   

    请来信人携带户口本、房产证等有效证件,到大河坎镇中心小学进行入学登记。

                                                                                                               汉中市南郑区教育体育局

                                                                                                                     2019年6月7日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: