欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李先生
来信时间 2019-06-05 17:19:13
信件主题 请领导落实就近入学政策
信件内容 尊敬的领导你好,我家住江南花园小区,女儿现在华燕小学就读6年级,9月要到3公里外的华燕中学就读,需要安排家人专职早晚接送.而我家距76号学校一墙之隔,在家里就能听见学生朗朗的读书声,这是否有悖于就近入学的政策?如若就近就读,则不用安排人力接送,女儿步行3分钟即可到校,安全便捷。请领导予以解决.

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-06-07 14:27:49
回复信息

   

    收到群众来信后,我局高度重视,立即与来信人取得联系了解具体情况,现就所反映问题回复如下。 
   

    按照陕西省教育厅《关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》(陕教基一办[2019]9号)文件要求,初中入学一般采取登记或对口直升方式入学。李先生女儿一直在华燕学校小学部就读,按照对口直升原则,应在下学期直接升入华燕学校初中部就读。

                                                                                                                 汉中市南郑区教育体育局

                                                                                                                        2019年6月7日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: