欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王先生
来信时间 2019-05-29 10:51:33
信件主题 生态移民补贴款
信件内容 尊敬的领导,你们好!    我是2017年底在大河坎枫林绿洲二期买的房子,当时办理了生态移民补贴申请,请问这个补贴款什么时候可以发放,打电话问了移民办,说是让等。

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-06-03 17:17:36
回复信息

经调查,该户所购买的大河坎枫林绿洲二期房屋还未通过住建部门的竣工验收;按照相关文件规定,房屋竣工达到入住条件并交付使用,通过省、市验收后,才能兑付移民搬迁补助资金。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: