欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 周女士
来信时间 2019-05-27 17:30:36
信件主题 关于汉山新城移民安置区附近基础施舍的开发与修建问题
信件内容 我与2018年年初购买了汉山新城的移民安置房。在楼盘沙盘里我们业主清楚看到了小区附近的未来规划。但是事到如今。小区周围依旧很荒凉。这让我们业主心中有了一丝恐慌,究竟何时才能开发小区周围。请政府给我们一个答复。也好让我们安心。

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-05-31 9:13:16
回复信息

    该安置区实施前,项目需按建设需求做一个近期和远期规划,该点地理位置较好,周边学校、医院等公共配套设施配套齐全。目前,该安置区规划“红线”内基础设施全部建设到位,此项目中介公司正在进行审计,待项目审计结束后,与投资商解决该点的建设问题。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: