欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 范越
来信时间 2019-05-24 14:50:56
信件主题 大河坎环卫所所属车辆违章
信件内容 大河坎环卫所所属车辆不按规定悬挂号牌  垃圾运输车无牌照  闯红灯  逆向高速行驶没有人管  希望交警部门按相关法律严加惩处

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-05-28 10:56:47
回复信息

有市民反映大河坎镇环卫所所属车辆不按规定悬挂号牌、车辆逆向行驶等问题情况回复如下:
1、2017年7月1日之前的环卫车辆因历史遗留问题,无法办理上户,就此问题向上级主管部门写过专项报告,说明原因。
2、按照《道路交通安全法》的相关规定,自2017年8月起,对新采购环卫车辆均按规定办理了车辆登记。
3、环卫所进一步加强对全体驾驶员进行安全教育培训,要求驾驶员严格遵守职业道德,严格执行交通安全法律、法规,文明安全驾驶,规范作业。
感谢广大市民对环卫工作的理解支持和监督! 




                                                                                                                                                     大河坎镇环卫所 
                                                                                                                                                    




首先欢迎对我们的工作提出宝贵的意见,反映到大河坎环卫所所属车辆不按规定悬挂号牌的问题,我中队高度重视。一是针对这一问题前期大河坎中队已和环卫所进行了沟通和了解。二是按照《交安法》有关规定,未悬挂机动车号牌的车辆不得在道路上行驶。三是在下步工作大河坎中队将针对这一问题加大路面管理和处罚力度。

再次感谢您对我们工作的监督和指导。



                                                                                                                                                    交警大队大河坎中队 
                                                                                                                                                    

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: