欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘先生
来信时间 2019-05-22 19:42:38
信件主题 汉城商业街住宅区传奇音乐会所噪音扰民
信件内容 尊敬的领导:     您好!我是汉城商业街AC栋的业主,我们楼下传奇音乐会所每天晚上声音特别大,直接影响居住在楼上的住户休息,而且楼下开设KTV,存在非常大的安全隐患,一方面人员混杂,晚上出行不安全;二是极为容易出现火灾等不安全事故。该商业街由益丰房地产开发有限公司开发,为什么能在居住去楼下开设KTV?手续是否完备?恳请相关方予以调查。楼上住户曾多次向南郑县政府、县环保部门等相关部门进行反映,均为果。以前名叫资金皇朝KTV,现在据说换老板了,更名为传奇音乐会所。请相关部门予以调查,看该住宅区是否可以开设TKV?噪音扰民问题怎么解决?殷切希望县长在百忙之中为我们的住户考虑,调查一下实情,切实妥善解决好这个问题。谢谢!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-05-27 10:22:52
回复信息

城建办回复如下:经我镇工作人员调查:该ktv现为尚酷ktv办理有营业执照,我办工作人员会同该物业公司对ktv经营者进行约谈:进行合法经营,合理安排营业时间,不得打扰居民的正常作息及噪音扰民。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: