欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 小王
来信时间 2019-05-17 22:33:28
信件主题 小区垃圾车噪音污染反映。
信件内容 大河坎镇锦绣春光,每天早上六七点的垃圾车进入小区清理垃圾,车辆噪音太大,室内关闭门窗的情况下分贝超过80.严重影响老人和小孩的休息。建议沟通垃圾车进入小区的时间调整到中午或者下午,让大家有一个安静的居住环境。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-05-21 17:52:43
回复信息

经核查,锦绣春光小区垃圾清运作业时间为早上700时许,经与锦绣春光小区物业沟通协调,为保证该小区垃圾清运工作质量和避开城区车辆人流量高峰期时段,将垃圾清运时间调整为早上715时左右,作业时尽量降低噪音。同时,请广大市民理解支持环卫工作!

 

大河坎镇环卫所

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: