欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李华鹏
来信时间 2019-05-03 23:51:47
信件主题 银沟路什么时候能打通?
信件内容 家住金色蓝镇小区,去南镇大道或者江边每次都要绕行。小区门口的银沟路什么时候能打通?谢谢领导

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-05-13 14:21:5
回复信息

该路段为规划的银沟路,北至石燕路连接已建成银沟路北段,南至龙岗路,红线宽30米,长度约430米。因该区域人口密集,征地拆迁任务量大,导致该项目目前尚未启动。随着城市的发展辖区内的断头路将逐年打通,计划将该区域纳入棚户区改造项目,预计于2025年前实施该项目,在此前对群众出行造成的不便,希望能理解支持。

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                     

                                                                                                                           2019513

 

                                   

                                                                                                                            

                                                                                                                            大河坎镇人民政府

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: