欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 汪明平
来信时间 2019-04-29 22:03:35
信件主题 碑坝政府规划移民搬迁补助款问题,领导答复落实问题
信件内容  尊敬的各位领导你们好:我是南郑县碑坝镇西河村瓦厂平组的村民汪明平。我在2018年12月7号和12月19号,分别反映了碑坝镇政府规划移民搬迁补助款问题。我一直在等待政府领导对我搬迁补助的解决和回复。但是过了快半年时间了,各种材料早已在几年前交到了碑坝镇政府,不知道是碑坝镇政府不上报还是什么原因。我一直在等待政府领导对我搬迁补助的解决和回复。我在这半年时间里迟迟未见政府领导给我电话回复。我也知道领导们每天工作繁忙,公务缠身。我都能理解领导们的苦衷!但是我真的很希望领导们能在百忙之中抽出一点时间给我解决一下搬迁补助款这件事。我通过村上干部了解到2011年6月我现就启动了陕南移民搬迁工程,文件指出搬迁范围分为地灾,生态,洪灾,工程,四大类移民!(我家移民搬迁应该是属于地灾和洪灾两方面原因吧!我就是一个地地道道的农民,对这些专业名词也不太懂!如果有说错的地方还望各位领导理解。) 我家老房就是因为当初在2008年地震时房子有很大的裂缝,我老家附近还有一条大河下雨天就会涨洪水出门很不方便,所以在2013年的时候,像村主任罗文金和村支书赵映林反映了移民搬迁的意愿,以及后续的搬迁过程和结果,我在2018年12月7日,和12月19日已经分别做了详细的阐述就不再此叙述了!真心希望各位领导能在看完我的请求后给我一个满意的答复!最后还请各位领导收下我这个老农民的真诚祝福,祝各位领导全家身体健康万事如意!

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-05-03 9:24:50
回复信息

该户反映拟享受移民搬迁政策应向碑坝镇人民政府提出申请,经村、镇等相关部门审核同意后方可纳入移民搬迁范围;但经与碑坝镇人民政府了解,该户建房在其老300米左右距离自行建设,选址未起到避灾搬迁目的,不符合搬迁政策,无法纳入同步搬迁范围。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: