欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 汪博
来信时间 2019-04-04 08:16:31
信件主题 大河坎江南臻品门口处垃圾较多
信件内容 领导好,我反映江南臻品门口处有很多食物残渣垃圾,清扫不到位。江南臻品门口处经常有小摊做饮食生意,吃的人很多,方便人们生活,但是久而久之留下了很多食物残渣,清扫不到位,尤其是一到下雨天,异味很重,滋生细菌,容易传播病害,希望有关部门能够引起重视,尽快处理

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-04-08 17:56:45
回复信息

关于反应江南臻品夜市环境卫生差的回复

 

您好!感谢您对城市环境卫生工作的关心和关注,经我办现场核实,情况基本属实。已找到相关经营户,并安排专人对周边经营户进行了批评教育,并责令收摊后对环境卫生和地面进行全面清扫、保洁到位。食物残渣不得随意乱倒,必须倒至指定垃圾处理点。我们管理部门也会加强日常管理,避免类似情况发生。

 

 

 

                             

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: