欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-03-26 00:13:27
信件主题 关于大河坎圣水路出行困难
信件内容 烟厂旁边的圣水路下雨一身泥天晴一身灰,而且道路一坑连着一坑,希望打成水泥路

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-04-02 9:1:54
回复信息

大河坎镇收到领导信箱转来关于《烟厂旁边圣水路希望打成水泥路》的信访件后,高度重视,经现场调查了解,现回复如下:

圣水路(石燕路-东昌路)道路长850米,规划红线宽45米。南郑区已将圣水路改建工程纳入圣水路棚户区改造项目,项目已完成了前期测绘、委托设计院完成了可研编制及立项工作。目前,正在进行招商洽谈,待签订开发协议后,将尽快加快圣水路道路修建,全力推进项目建设。

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: