欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 路先生
来信时间 2019-03-24 08:57:08
信件主题 百隆时代广场广场舞噪音污染
信件内容 南郑区百隆时代广场本身就是一个方便大家活动的公共场所。但是每天早上附近居民都要备受广场舞声音的煎熬,但凡天气好点,广场舞就发出巨大的声响,影响居民的休息。遇到周末,声音更是大的心烦意乱。百隆时代广场上的广场舞扰民,已经是很久的问题了,中间偶尔会间断没有声音,但是过几天又会发出高分呗的声响。早上的跳广场舞的人并不多,希望有关领导出面协调,让其降低声音,足够他们跳舞的人听到就可以了。广场本身就是一个公共场所,能娱乐大众,也不影响周边居民。希望有关领导能彻底解决持续很久的百隆时代广场广场舞噪音问题。还有百隆时代广场门口大屏,每天七点半左右都会开机,开机时声音也很大,影响休息。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2019-03-28 11:15:5
回复信息

县局交我所办理群众举报百隆时代广场噪音扰民等信访事项的信访件,现将核查情况回复如下:
一、核查情况
经查阅近年来关于百隆时代广场报警记录发现,百隆时代广场广场舞及大屏幕噪音扰民情况确实存在,广场舞规模10余人至40余人不等。我所民警分早、中、晚三次到百隆时代广场现场感受噪音情况,发现百隆时代广场大屏幕噪音相对轻微,广场舞噪音主要集中在19时许至21时许。
二、工作措施
民警已告知百隆时代广场相关负责人及广场舞组织人员,每日8时前、22时后不得在大屏幕播放视频、跳广场舞,其他时间降低音量减少对他人工作生活的影响。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: