欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘健雄
来信时间 2019-03-14 11:31:45
信件主题 疫苗接种
信件内容 领导你好,我的孩子因为常住南郑区,想在汉山镇卫生院接种疫苗,但被告知接种证不是在该卫生院办的,不能接种,不便于管理,接种证在哪办的就到哪里去打针,请问如果想在当地接种疫苗要办理什么手续?

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2019-03-18 16:27:10
回复信息

      

经调查:反映人当时前来我院预防接种小孩还在生病,工作人员询问小孩生的什么病,有无医院出院证明,家长拒绝告知详细情况,只要求打针。按照疫苗接种规定,身体生病的情况下不能进行疫苗接种。同时反映人提供的接种证并不是在我院办理,如需在我院接种疫苗,需要提供3个月的居住证明。

            特此回复                  

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: