欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王一凡
来信时间 2018-12-19 08:25:27
信件主题 关于2017年部队转业军人安置问题
信件内容 您好政府。我是2017年部队转业军人,目前正在待安置期间。从转业到现在我区至今未安置,也为得到相关的说法,也没有得到相关的任何生活补助。根据《中华人民共和国转业军人安置》第三十五条 安置地人民政府应当在接收退役士兵的6个月内,完成本年度安排退役士兵工作的任务。退役士兵待安排工作期间,安置地人民政府应当按照不低于当地最低生活水平的标准,按月发给生活补助费。县上安置不了,由市上安置、市上安置不了由省上统一安置。请问政府,我区什么时候能把我们这些转业军人安置了。

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-12-21 16:42:41
回复信息

您好,感谢对民政工作关注,现就您咨询的问题,做如下说明:2017冬季转业士官安置工作已列入议题,待区委、区政府研究通过后,进行安置。请耐心等待区安置办通知,联系电话:0916-5512175

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: