欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 南郑人
来信时间 2018-12-18 14:43:57
信件主题 江南臻品物业大额度乱收费
信件内容 江南臻品除了物业费以外,还要收取电梯使用费和电梯维护费,每户收取超过了600元。99平的户型一年物业费和电梯费加起来就达到了2000元,创下了汉中物业费的记录。根据陕价服发〔2014〕85号文件,电梯使用费和电梯维护费已经包含在物业费里面,这属于严重的违规收费乱收费。希望物价局和住建局相关领导进行查处,为广大业主主持正义

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-01-06 8:39:51
回复信息

我镇接到转办“领导信箱”来件通知后,我镇工作人员高度重视。针对反映“江南臻品物业大额度乱收费”问题,对该小区现场进行了走访调查,现将调查结果回复如下:

依据县物价局文件:南郑县住房服务收费基准价及最高限价规定:有电梯的楼宇,电梯运行能耗费、年检费另外据实收取,物业服务成本中不包含上述费用。故此,你小区业主缴纳的有电梯能耗费一年360元及电梯年检维修费一年200元,两项合计一年560元。同时,小区物业服务费是严格按照物价局备案收费0.9/㎡月收取。

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: