欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蒲剑
来信时间 2018-11-29 17:53:44
信件主题 退役军人登记
信件内容 相关部门领导:    你们好!感谢你们百忙之中抽出时间查看我的信件。我有个紧迫的问题想要你们解答一下。    我的户籍是陕西南郑碑坝镇的。2006年于武警西藏总队退役。近期接到家里通知。说老家在采集“退役军人信息”。但我目前在深圳宝安区这边工作,小孩也在这边上学。如果要回老家,还需给单位请假,小孩也无人照顾。来去差不多就要一周。    请问,我可以就近在这边的社区登记信息吗?我查看了所需证件,我都齐全。通知信息采集截止时间是2018年12月15日。盼尽快回复!                                                                谢谢!

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-12-04 8:40:40
回复信息

你好,现就你咨询的事宜,说明如下:信息采集工作全国都可以异地采集。请带好身份证、退伍证、户口本咨询当地的民政局进行信息采集。感谢你对民政工作关注,详细请咨询:0916-5516255

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: