欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李先生
来信时间 2018-11-23 19:53:18
信件主题 投诉南镇区法镇后河村村委干部
信件内容 贵部门好:      法镇后河村第二批移民安置房已于18年9月完工,后续已通电,只待入住,可村委主任不给房门钥匙,现在新房间中的部分家具发现有丢失,后问村主任,回答说:必须要交几千块钱,才能给房门钥匙,但不予以开任何发票,导致现在老人还住危房中,交费为啥不开发票呢?是不是村委干部想乘机捞一笔呢?还请贵单位就移民安置后续细节问题加以严查!谢谢!

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-11-30 10:37:28
回复信息     经核实:法镇后河村李先生反映问题与事实不符。1、未交钥匙问题。经核实,该安置点已于2018年9月25日统一向搬迁户交付了钥匙,该户领取钥匙后,进行了家具采买,并搬放在安置房中,不存在村主任不给房屋钥匙问题。后因该户房屋装修,部分钥匙在施工人员手中,由于安装门窗施工人在处理部分收尾工作期间,家人住院去陪护,未及时联系户主,导致未及时将房屋内部分钥匙交给户主,但施工人员已于2018年11月23日将房屋内全部钥匙交给了该户。2、安置房中部分家具有丢失问题。经核实,施工人员因家人住院去陪护,未去过装修的户主家,也无家具丢失情况。3、收费及未开发票问题。该户为统规联建,按照移民搬迁相关政策规定需缴纳自筹资金,由搬迁对象人均自筹不超2500元,
户均不得超过1万元标准。经核实,该户3人,交自筹款7500元,由村上代收交镇财政所移民搬迁专户,村上并向该户出具了收款收据,不存在乱收费及未开发票问题。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: