欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 何先生
来信时间 2018-11-16 10:54:55
信件主题 南郑区街道名称·有点乱
信件内容 1、南郑区大河坎片区原龙岗路改为秦南路,在同一处立的是龙岗路牌,又是秦南路牌。这条路到底叫啥路? 2、高速出口转盘到龙岗大桥这段,梁山大道与龙岗大道路牌并存,应该叫啥路?南郑成区了,对外开放更大了,外来客人增多了,这样的路牌指示,客人要笑话南郑的有关领导,做事不严不实、粗糙!

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-11-21 11:21:14
回复信息 你好,感谢对民政工作的关注!就你反映的道路名称不一致的问题,我局迅速派人实地察看,对原命名的龙岗大道因道路延伸直达梁山境内,故更名为梁山大道,对临时命名的龙岗路已更名为秦南路,对以上设立的地名标牌将在近期更新导向。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: