欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 徐东
来信时间 2018-11-15 21:14:48
信件主题 关于社保卡的咨询
信件内容 领导好!前不久我这里附近村镇都在办理社保卡,目前已发放完毕,本组(合并后)约60几户人,大约有3户一家人一张社保卡都没有,听说发放社保卡是按名册发放的,请问名册是咋回事?为啥我一家人一张社保卡都没有?

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2018-11-19 17:15:55
回复信息 您好,由于您在来信中既未说明你所在的镇村,也未留下任何个人信息和联系方式,故无法为你查询转办相关业务。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: