欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 纪江
来信时间 2018-11-10 23:56:46
信件主题 大河坎汉城商业街传奇KTV音乐会所深夜扰民恳请相关部门正面回复
信件内容         该会所自营业以来,周边住户深受噪音困扰,业主多次联名向益丰房产公司物业部投诉,但成效甚微。与物业沟通无果,向南郑区环保局有关部门投诉信也石沉大海,后多次拨打报警电话也一如从前。该小区居住人群上至耄耋老人,下至乳臭小儿。有挑灯夜读的学子,也有披星戴月工薪族。大家无不需要一个安静的休息环境。尤其是该KTV夜间重低音频率波通过楼层上下楼板传播,加上地板家具窗户玻璃为介质产生震动,反而放大了其波的扩散,业主们无奈也苦不堪言。烦请有关部门领导重视民声民生,根据《中华人民共和国环境噪音防治法》第六章,第四十三条 恳请环保部门或第三方检测机构检测其边界噪声是否符合国家规定的环境噪声排放标准。根据《娱乐场所管理条例》的第七条所规定要求其KTV夜间营业(22时至次日6时)噪声不得超过30分贝,白天(6时至22时)不得超过40分贝。         为盼。         请有关部门正面回复XJBH20181031002221件、XJBH20181031133954件。若本级无责无权回复,请说明,将向市级有关部门反应及新闻媒体监督执行。                  

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-11-15 17:12:46
回复信息


南郑区公安局:
   我所收到分局办公室转办第1286号反映大河坎汉城商业街传奇KTV会所噪音扰民的投诉件,我所及时安排人员进行查处,现将情况汇报如下:
传奇KTV音乐会所位于大河坎镇汉城商业街,该街道规划为商业街道,会所法人权晓斌,男,身份证号码612321198706280914,电话号码17609164443家住南郑县大河坎镇歇马村一组。营业执照号码91610721056925491Y.
我所对法人进行约谈,要求其进行整改,降低噪音,不得影响周边群众正常生活。我所将跟进督查,严格管理,建议信访人员请环保部门进行噪音环评。



状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: