欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陶凤军
来信时间 2018-10-29 16:31:59
信件主题 关于南郑县城至青树古镇的公交车问题
信件内容 南郑区交通局:     南郑县青树古镇是南郑县政府耗费巨大财力、物力、人力打造的古镇,同时也是是去往南湖风景区、红寺湖的必经之路,南湖在广厦集团的建设下,将建成5A国家级风景区,红寺湖也是一处重要的风景名胜,在现有的政策中,南郑县至青树古镇的公交规划早已经实行,为何迟迟不开通?南郑县城去往青树、红庙、喜神坝方向人流量巨大,现有的班车下午运行时间过短,早早收车,沿途居民多有不便,请问政府对此是如何规划的?另外,如果该公交车开通,到青树古镇的终点在哪里,请给与答复,谢谢!

回复内容

回复部门 交通局
回复时间 2018-11-02 15:39:0
回复信息

我单位已收悉,现将办理情况回复如下:

 

随着我县设区后,我区公交已拉入市中心城区大市规划,目前正在调研对我区公交进行改造,待改造结束后根据中心城区大市规划,优化及增加新的公交线路。

感谢对我区公交事业的关心合支持。

              

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: